Dienstpläne für das Jahr 2019:

Tag Datum Uhr Vorhaben Gruppe Anzug Treffpunkt
Sa. 19.01. 15:00 Bewegungsfahrt alle zivil GH
Di. 22.01. 18:30 Streckendurchgang AGT zivil GH
Mi. 06.02. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Sa. 09.02. 15:00 Bewegungsfahrt alle zivil GH
So. 17.02. 09:00 Unterweisung UVV Frühschoppen alle zivil GH
Mi. 06.03. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Sa. 09.03. 17:00 Unterweisung Atemschutz AGT zivil GH
Sa. 30.03. Sicherheitswache Ostermarkt
Liste S.A. GH
So. 31.03. Sicherheitswache Ostermarkt Liste S.A. GH
Mi. 03.04. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
So. 07.04. 09:00 Gesamtübung alle zivil GH
Mi. 01.05. 16:30 Maifest Kasendorf alle Poloshirt GH
Mi. 08.05. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Do. 09.05. 18:30 Vorbereitung Hallenfest alle zivil GH
Fr. 10.05. 18:30 Vorbereitung Hallenfest alle zivil GH
Sa. 11.05. 16:30 Vorbereitung Hallenfest alle zivil GH
So. 12.05. 8:00 Hallenfest alle Poloshirt GH
Mo. 13.05. 18:30 Aufräumen Hallenfest alle zivil GH
So. 19.05. Kreisfeuerwehrtag Wirsberg alle Uniform GH
So. 26.05. 09:00 Gesamtübung alle zivil GH
Do. 30.05. 10:00 Frühschoppen Limmersdorf
alle Poloshirt GH
Mi. 05.06. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Do. 06.06. 18:30 Streckendurchgang
AGT zivil GH
So. 23.06. 12:15  "150 Jahre" FF Alladorf alle Uniform GH
Di. 02.07. Gregorie 4 Pers zivil GH
Mi. 03.07. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Sa. 06.07. 15:00 Gesamtübung alle zivil GH
Mo. 15.07. 18:00 Dorffest Menchau alle Poloshirt GH
Sa. 27.07. 15:00 Gesamtübung alle zivil GH
Mi. 07.08. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
So. 11.08. 10:00 Frühshoppen Berndorf alle Poloshirt GH
So. 18.08. 09:00 Gesamtübung alle zivil GH
Mi. 04.09. 18:30  Technischer Dienst alle zivil GH 
Sa. 14.09. 15:00 Gesamtübung alle zivil GH
Mi. 02.10. 18:00 Technischer Dienst alle zivil GH
Mi. 02.10. 20:00 Oktoberfest Hutschdorf alle Poloshirt GH
So. 20.10. 09:00 Gesamtübung + Fest Lochau alle Poloshirt GH
Mi. 06.11. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Sa. 09.11. 15:00  Gesamtübung alle zivil GH
So. 17.11. 18:30 Volkstrauertag alle Uniform altes Rath.
Sa. 23.11. 15:00 Einwintern alle zivil GH
Sa. 30.11. 15:00 Bewegungsfahrt alle zivil
GH
Mi. 04.12. 18:30 Technischer Dienst alle zivil GH
Sa. 07.12.
Weihnachtstöpfermarkt
Liste zivil GH
So. 08.12. Weihnachtstöpfermarkt Liste zivil GH
Sa. 14.12. 15:00 Bewegungsfahrt alle zivil GH
Sa. 14.12. 19:00 Weihnachtsfeier
alle zivil GH



Sirenenstammtisch jeden 2. Samstag um 19:00 Uhr im Gerätehaus

Dienstplan Jugendfeuerwehr 2019

Tag Datum Uhrzeit Vorhaben Anzug Treffpunkt
Freitag 25.01 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 15.02. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 15.03. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 12.04. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 26.04. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 10.05. 18:30 Hallenfest Vorbereitung zivil Gerätehaus
Samstag 11.05. 18:30 Hallenfest Vorbereitung zivil Gerätehaus
Sonntag 12.05. 08:00 Hallenfest Poloshirt Gerätehaus
Montag 13.05. 18:30 Hallenfest Aufräumen zivil Gerätehaus
Freitag 07.06. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 28.06. 19:00 Johannisfeuer zivil Gerätehaus
Samstag 06.07. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 26.07. 18:30 Grillen zivil Gerätehaus
01.08.-06.09. Sonderdienstplan KjM zivil Gerätehaus
Samstag 07.09. KjM zivil Gerätehaus
Samstag 14.09. Ausflug zivil Gerätehaus
Freitag 18.10. 18:30 Übung zivil Gerätehaus
Freitag 15.11. Bowling zivil Gerätehaus
Samstag 0712. 18:30 Plätzchen backen zivil Gerätehaus
Samstag 14.12. 19:00 Weihnachtsfeier
zivil Gerätehaus

Wenn Ihr an einer Übung nicht teilnehmen könnt, bitte rechtzeitig entschuldigen!

 

Ausbilder:

Sarah Kempf: 0171 9949114       

Markus Schnabel: 0176 24935473

 Hans-Georg Greim: 09228/8156 oder  0176/76332358